Лыжные гонки

Российский лыжник умер во время гонки 29.01.2018

Российский лыжник Андрей Шамшурин умер во время марафонской гонки на чемпионате мира среди ветеранов, который проходил 26 января в американском штате Миннесота. Об этом сообщает журнал «Лыжный спорт».

Бьорген и Нортуг превзошли мировые рекорды великого лыжника Дэли 20.02.2015

В шведском Фалуне на чемпионате мира по лыжным гонкам разыграны первые медали. В спринте классическим стилем по два золота и по две бронзы взяли норвежцы. У женщин победила Марит Бьорген, у мужчин — Петтер Нортуг, установившие мировые достижения.

Даугавпилчане приняли участие в лыжной гонке в Мадоне 1 11.02.2014

В минувшие выходные даугавпилчане откатали чистую лыжную гонку в Мадоне.

Стартуют все! Таков был призыв перед стартом в Мадонне, на чемпионате Латвии по лыжным гонкам 2012 года 2 14.03.2012

Более ста участников приняло старт в лыжных гонках (спринт) среди юношей, юниоров и взрослых. В числе участников соревнований были и даугавпилсские лыжники, представляющие ДЮСШ И ДЮЦ «Яуниба».

Юрий Каминский стал главным тренером сборной России по лыжным гонкам 28.10.2011

В пятницу министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко провел рабочую встречу с исполняющим обязанности главного тренера сборной России по лыжным гонкам Юрием Каминским. По итогам беседы Мутко подписал приказ о назначении Каминского главным тренером, сообщает агентство "Весь спорт".

Марит Бьорген завоевала четвертое золото чемпионата мира 03.03.2011

Норвежская лыжница Марит Бьорген выиграла четвертую золотую медаль на чемпионате мира 2011 года. 3 марта она стала чемпионкой в эстафете 4х5 километров, где бежала на последнем этапе. Вместе с Бьорген золотые медали завоевали Вибеке Скофтеруд, Тереза Йохауг и Кристен Стермер Стейра. Трансляцию гонки вел канал "Россия 2".

Марит Бьорген выиграла третье золото лыжного чемпионата мира 01.03.2011

Марит Бьорген из Норвегии выиграла третью золотую медаль чемпионата мира по лыжным видам спорта, который проходит в норвежском Холменколлене. Бьорген заняла первое место в гонке на 10 километров классическим стилем. Норвежка показала результат 27 минут и 39,3 секунды. Юстина Ковальчик из Польши уступила Бьорген 4,1 секунды. Трансляцию гонки вел телеканал "Россия 2".

Двукратный олимпийский чемпион из-за проблем со здоровьем ушел из спорта 26.02.2011

Известный эстонский лыжник Андрус Веэрпалу не примет участие в предстоящем чемпионате мира в Холменколлене, поскольку решил завершить спортивную карьеру.

Петтер Нортуг проиграл спринт на чемпионате мира 25.02.2011

Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам норвежец Петтер Нортуг проиграл спринт на чемпионате мира, который проходит в норвежском Холменколлене. В финальном забеге Нортуг занял второе место. На 0,6 секунды норвежца опередил шведский лыжник Маркус Хелльнер.

Резекне: изменена дата проведения чемпионата по лыжным гонкам 11.02.2011

Дата проведения городского чемпионата по лыжным гонкам, который должен был состоятся 13 февраля в Анчупанах, из-за обильного снегопада и мороза изменена. Лыжные гонки переносятся на воскресенье 20 февраля.

Определились победители второго этапа 11.02.2011

В пятиградусный морозец 10 февраля прошел второй этап городского первенства по лыжным гонкам. Дистанция была проложена в районе «Скорбовки» и в зависимости от возрастной группы участники пробегали 2,3 км, 4,6 км или 8,5 км. Главный судья соревнований Янис Гайделис: «Трассу готовили несколько дней, было трудно – неделю снежный покров подтаивал, а в последние сутки все подмерзло, но справились и все участники остались довольны».

На первом этапе – спринтерские дистанции 11.01.2011

Чемпионат города по лыжным гонкам в прошлом году проводился в конце февраля, в этом организаторы решили провести его в три этапа.